Где сестры олсен. Элизабет олсен с сестрами

Биографии знаменитостей

15298

13.06.15 12:13

В детстве их можно было перепутать, но сейчас – нет: младшая из сестер Олсен ниже старшей сантиметров на пять, к тому же чуть-чуть сутулится, отчего разница в росте заметнее. Зато она первая успела выйти замуж! Биография Мэри-Кейт Олсен, как и биография Эшли Олсен неразрывно связана с шоу-бизнесом. Если раньше они снимались в кино, теперь с успехом одевают звезд (и не только звезд) – совсем недавно близнецы получили награду, которую дизайнеры одежды приравнивают (в своей среде) к киношному «Оскару».

Биография Мэри-Кейт Олсен и Эшли Олсен

Большое семейство

Итак, давайте разберемся, кто есть кто в семействе Олсен. Знакомьтесь: брат (он старше девчонок) Джеймс, двойняшки (то есть разнояйцовые близнецы) Эшли и Мэри-Кейт (она младше Эшли на 2 минуты, и, в отличие от сестры, левша) – обе родились 13 июня 1986-го. И младшая, которая сейчас делает успехи в кино, попав в «обойму» «Мстителей», Элизабет (она появилась на свет в 1989-м). Родители этого квартета – банкир Дэвид и менеджер Джарнетт разошлись в 1995-м, поэтому со стороны отца у девушек и Джеймса есть сводные сестра и брат – Тэйлор и Джейк. Вот такая «Санта-Барбара»!

Когда-то давно предки Олсенов переехали в Штаты из Норвегии и Дании – вот откуда блондинистость и сероглазость девушек-актрис. В детстве все семейство жило в небольшом калифорнийском городке Шерман Оукс. Так как это – практически пригород Лос-Анджелеса, а значит, и Голливуда, мать двойняшек решила использовать их похожесть и младенческое обаяние и чуть не с рождения внесла их в актерскую картотеку.

С младенчества – на телеэкран

План сработал: сестрам не было и года, а их уже задействовали в «мыльной опере» «Полный дом». Малышам нельзя перерабатывать, поэтому почти одинаковые девчушки играли одну – Мишель. Шоу пользовалось большим успехом, его обожали домохозяйки. Так началась творческая биография Эшли Олсен и Мэри-Кейт Олсен. Им пришлось изображать Мишель Таннер до младшего школьного возраста. Но они даром времени не теряли, появившись еще в нескольких телепроектах.

Раскрученный бренд

Мама тоже трудилась, не покладая рук: она сделала дочек хозяйками компании и усиленно развивала бренд сестер Олсен, вкладывая в раскрутку заработанные на сериале гонорары. В конце 1990-х образ близняшек заполонил рынок: парфюмы, детская одежда, книги, фильмы, постеры и даже куклы. Мэри-Кейт и Эшли с удовольствием позировали для плакатов, снимали на видео свои «путевые заметки», они были обаятельны и общительны, что облегчало работу менеджеру-матери.

Лучшие роли

Большинство ролей юными артистками было сыграно на ТВ, а самая запомнившаяся кинокартина с их участием, пожалуй, «Двое: Я и моя тень», где компанию девочкам составили не менее обаятельные взрослые актеры: Стив Гуттенберг, звезда «Полицейской академии», и симпатичная Кёрсти Элли. В фильме две очень похожие девчушки (одна – детдомовка, другая – богачка) дурят своих близких и родных, чтобы расстроить свадьбу отца одной из них с блондинистой стервой, охотницей за миллионами папы.

Громкий провал

Точку в актерской биографии Мэри-Кейт и Эшли Олсен поставила провалившаяся в прокате комедия «Мгновения Нью-Йорка». Другим «нокаутом» стали номинации обеих Олсен на «Золотую малину». По иронии судьбы это обидное фиаско совпало с открытием именной звезды сестричек на Аллее Славы. Увы, подросшие двойняшки стали не очень похожи, да и непосредственность свою они подрастеряли.

Законодательницы моды

Так как образы девушек уже давно прочно засели в мозгах соотечественников, их постоянно «ловили на мушку» папарацци, и эксперты моды вдохновились «новаторским» стилем близнецов. Эдакая богема с налетом небрежности и тягой к гигантомании: свободные брюки и юбки, огромная сумка, солнцезашитные очки в пол-лица. У Олсен уже была детская линия одежды, позже они сами стали придумывать модели для молодежи и вошли в американский Совет модных дизайнеров.

Успехи на новом поприще

Дело пошло очень здорово – несмотря на критику со стороны организаций по защите животных (сестры не отказываются от меха). Один из брендов девушки посвятили сестре и брату («Elizabeth and James») и кроме одежды выпустили под этой маркой коллекцию сумок и парфюм.

В 2011-м году Олсен (обе сразу) заняли посты креативных директоров обувного концерна «Superga», а через год стали лауреатами дизайнерской награды «Council of Fashion Designers of America awards». Позже близняшки повторили этот успех. Они утверждают, что главное для них (как для модельеров) – хороший, «правильный» крой, поэтому вещь сидит как влитая.

Личная жизнь Эшли Олсен и Мэри Кейт Олсен

Пока не везет

Эшли считается в этой паре двойняшек более серьезной и уравновешенной, даже в детстве она меньше капризничала на съемках шоу (и поэтому чаще попадала в кадр). Но почему-то именно в личной жизни Эшли Олсен не везет больше. Роман с игроком в американский футбол Мэттом Кэпленом окончился внезапно. Не сложилось у актрисы и дизайнера с Джаредом Лето, знаменитым велогонщиком Лэнсом Армрстронгом и Джеймсом Барта.

После этих неудач Эшли стала появляться в компании бизнесмена Дэвида Шульте (он был на 17 старше девушки), но их хватило лишь на 4 месяца.

Жена брата экс-президента

А вот с личной жизнь Мэри-Кейт Олсен все по-другому. Она часто оказывалась героиней таблоидов – то из-за проблем с анорексией в 2004-м году, то ей приписывали роман с Хитом Леджером – мол, именно ей звонила массажистка актера, обнаружившая его полумертвым. Мэри-Кейт заявила, что Хит ей только друг.

Сейчас младшая из близнецов – замужняя дама. Ее избранник – француз Оливье Саркози (да-да, родной брат экс-президента Николя Саркози). Бракосочетание было тайным и состоялось в сентябре 2014-го года. Банкир-миллионер намного старше, но разница в годах не мешает влюбленным наслаждаться жизнью.

Две сестры-близняшки Мэри-Кейт и Эшли Фуллер Олсен родились 13 июня 1986 года в Лос-Анджелесе (США).

Мэри-Кейт на две минуты младше Эшли; Мэри-Кейт – левша, Эшли – правша.

У Мэри-Кейт и Эшли есть старший брат Трент и младшая сестра Элизабет (Лизи).

Когда близнецам было всего девять месяцев, они впервые попали на съемочную площадку, где сестры Олсен исполнили роль Мишель Теннер в комедийном сериале «Полный дом» (Full House) на канале ABC. Девочки играли одну роль на двоих довольно долгое время – с 1987 по 1995 год.

Все фото 15

Интересно, что сначала продюсеры «Полного дома» не хотели, чтобы телезрители знали, что роль Мишель Теннер играют две актрисы, поэтому некоторое время в титрах их имена были указаны как «Мэри Кейт Эшли Олсен ».

Но правда всплыла наружу в 1992 году, когда каждую из сестер пригласили на отдельную роль в фильме «Прячься, бабушка! Мы едем» (To Grandmother’s House We Go, 1992).

Очаровательные маленькие сестры Олсен мгновенно снискали любовь публики и стали настоящими звездами. В 1992 году менеджер близняшек Роберт Торн основывает компанию Dualstar Intertainment Group, владельцами которой становятся Мэри-Кейт и Эшли. Это делает их самыми молодыми продюсерами в истории Голливуда.

Тем временем карьера сестер Олсен стремительно шла вверх.

В 1993 году близняшки запускают свой детективный сериал «Приключения Мэри-Кейт и Эшли» (The Adventures of Mary-Kate & Ashley, 1993) – знаменитый фильм «Тайна в экстерриториальных водах» был основан именно на этом сериале.

Затем выходит картина «Страсти-мордасти» (Double Double, Toil & Trouble, 1993).

В марте 1995 года родители сестер Олсен развелись, но на карьеру близнецов это никак не повлияло – они выпускают новый сериал «Вы приглашены на вечеринку Мэри-Кейт и Эшли» (You’re Invited to Mary-Kate & Ashley’s Sleepover Party, 1995−1999), у которого был большой успех.

17 ноября 1995 года выходит в свет первый широкоэкранный кинофильм сестер Олсен «Двое: я и моя тень» (It Takes Two, 1995). Выход данного фильма на видео буквально производит фурор как в Америке, так и за ее пределами.

9 ноября 1998 года на видео выходит еще один полнометражный фильм «Папаша с афиши» (Billboard Dad, 1998).

Вплоть до 1999 года Мэри-Кейт и Эшли Олсен под чутким руководством своего менеджера продолжают выпускать диски с записями песен и фильмов собственного производства – поклонники сметают продукцию с прилавков за считаные минуты.

В 1999 году вышли фильмы «Меняемся воротами» (Switching Goals). Затем были картины «Паспорт в Париж» (Passport to Paris, 1999), «Олимпийский секрет» (Our lips are sealed, 2000) и «Победить Лондон» (Winning London, 2001).

В свободное от кинокарьеры время Мэри-Кейт и Эшли писали книги – серию «Новые приключения МК-А». Также девчонки уже написали мемуары.

В 2000 году на рынок поступают куклы Мэри-Кейт и Эшли – результат сотрудничества сестер с фирмой Mattel. Надо ли говорить, что куклы становятся хитом…

Несмотря на стремительно развивающуюся с самого раннего детства карьеру, Мэри-Кейт и Эшли никогда не забывали об образовании – сначала они стали выпускницами школы, а в 2004 году окончили Нью-Йоркский университет.

В 2004 году в кинотеатрах появляется фильм «Мгновения Нью-Йорка» (New York Minute, 2004), который обернулся настоящим провалом. Но Мэри-Кейт и Эшли извлекли из этого урок – отныне в кино они должны появляться вместе очень осторожно, тщательно выбирая роли.

В 2005 году Мэри-Кейт переезжает в Калифорнию, где успешно управляет их с сестрой продюсерской компанией; Эшли остается в Нью-Йорке. Разумеется, сестры часто встречаются и находятся в самых хороших отношениях.

В 2006 году Мэри-Кейт рискнула и взялась за эпизодическую роль в фильме «Девушка фабричная» (Factory Girl, 2006). После этого Мэри-Кейт появилась в качестве приглашенной звезды в нескольких популярных американских сериалах – Showtime, Weeds и др.

В свою очередь, Эшли снялась в независимой драме «Информаторы» (The Informers, 2008), где ее партнерами стали Билли Боб Торнтон и Ким Бейсингер .

Также в 2006 году Мэри-Кейт и Эшли становятся лицами бренда одежды Badgley Mischka. Надо заметить, что этот контракт был подписан не только благодаря популярности сестер среди молодежи – к тому моменту Мэри-Кейт и Эшли стали настоящими иконами стиля.

Подобно Кейт Мосс и Сиенне Миллер , они любят «уличный стиль» и богемный шик. Как только одна из них появляется с сумкой неизвестного дизайнера, та тут же становится главной сумкой сезона! Неудивительно, что сестры задумались о создании собственного бренда одежды…

В 2007 году Мэри-Кейт и Эшли запускают собственную линию одежды The Row. За полгода до появления своей новой коллекции близняшки начали носить собственную одежду, что явилось, по сути, самой хорошей рекламной кампанией, которую только можно себе представить.

В конце 2007 года Мэри-Кейт и Эшли Олсен подверглись резкой критике со стороны организации PETA – близнецы пострадали за свою любовь к натуральному меху.

В 2008 году у сестер Олсен выходит собственная линия украшений. Совместно с Робертом Ли Моррисом (Robert Lee Morris) они выпускают коллекцию для своего бренда Elizabeth and James. Всего в ней будет около 80 экземпляров – кольца, серьги, цепочки с крестами, украшения из бирюзы, браслеты. Цены на все это великолепие в стиле Олсен варьируются от 65 до 700 долларов.

На данный момент состояние Мэри-Кейт и Эшли оценивается более чем в 800 миллионов долларов на каждую из сестер.

Личная жизнь Мэри-Кейт и Эшли Олсен всегда находилась под пристальным вниманием прессы.

Много шума наделал тот факт, что в 2004 году Мэри-Кейт провела шесть недель в реабилитационной клинике, где лечилась от анорексии – девушку буквально заново учили есть.

А в 2006 году имя Мэри-Кейт оказалось на первых полосах газет в связи с ее романом с миллионером Ставросом Ниарчосом. В этом же году Эшли Олсен громко судилась с изданием National Enquirer, опубликовавшем ее снимки, якобы сделанные, когда Эшли была под воздействием наркотиков.

У Эшли были непродолжительные романы с актером Джаредом Лето и с 36-летним велосипедистом Лансом Армстронгом, которые тоже получили громкую огласку.

Достоянием публики стал также роман Эшли Олсен с 30-летним нью-йоркским плейбоем Скоттом Сарантино, закончившийся разрывом.

В 2008 году сестры Олсен представили свою книгу Influence (Влияние) – это произведение о моде и стиле.

И если Эшли все свое внимание сосредоточила на моде, то Мэри-Кейт не забыла про актерскую карьеру – в 2008 году она приняла участие в съемках Samantha Who? – ситкома телеканала ABC, а в 2011-м – фильма «Страшно красив».

В 2015 году Мэри-Кейт вышла замуж за Оливье Саркози, брата экс-президента Франции Николя Саркози. Пара ждет ребенка.

Близнецы Эшли Олсен и Мэри-Кейт Олсен - популярные Сестры родились 13 июня 1986 года в Шерман-Оукс (Калифорния) в семье банкира Дэвида Олсена и менеджера Джарнетт Олсен. Близнецы - не единственные дети в семье. Кроме них у родителей еще есть младшая дочь Элизабет и старший сын Джеймс. У Эшли и Мэри-Кейт имеются единокровные (по отцу) брат Джек и сестра Тейлор, которые появились на свет от второго брака Дэвида и Марты Маккензи (Олсен). Их мать и отец, как гласит биография сестер Олсен, официально разорвали отношения в 1995 году.

Сестры Олсен: фильмография

Эшли и Мэри-Кейт внешне отличаются друг от друга - Эшли выше ростом от сестры на три сантиметра. В девять месяцев, в сериале «Полный дом», девочки впервые появились на телеэкране. «Полный дом» имел очень большую популярность в восьмидесятых и девяностых годах. В сериале они играли одного персонажа.

Как гласит биография сестер Олсен, близнецы снялись во многих художественных фильмах и мыльных операх. В 1995-м карьера девочек поднимается вверх. Основным толчком к этому стал выход на экраны популярного фильма «Двое: я и моя тень». В свои десять малышки стали самыми маленькими миллионерами!

Биография сестер Олсен (карьера)

В начале 1993-го близнецы стали активно раскручивать свой образ, основав фирму под названием «Дюальстар». Через некоторое время Эшли и Мэри-Кейт уже были одними из самых модных продюсеров Голливуда. Сестры с 2002 года появились в списке «Сто знаменитостей» журнала Forbes. Их имя - очень популярный бренд: журналы, фирменные духи, линия одежды, аксессуары, куклы - все это связано с сестрами. Биография сестер Олсен интересна тем, что девушки - замечательные бизнес-леди. Это сразу становится понятно, если подсчитать их доходы. Бренд сестер Олсен является актуальным по сей день и имеет много поклонников по всему миру. Несмотря на такую огромную популярность, близнецов часто критикуют дизайнеры и стилисты, обвиняя Эшли и Мэри-Кэйт в отсутствии хорошего вкуса. Кроме того, у девушек напряженные отношения с обществами защиты животных. Сестры просто обожают использовать в своих коллекциях одежды натуральную кожу и меха, чем вызывают возмущение со стороны защитников природы.

Сестры Олсен: биография (личная жизнь)

Мэри-Кейт - большая модница во всех смыслах. Долгое время она следовала тренду, правила которого диктовали ненормально маленький вес для девушек. Из-за своего чрезмерного увлечения диетами девушка попала в больницу с анорексией в 2006 году. В течение шести недель Мэри-Кейт проходила там курс лечения.

Через два года после этого инцидента старшая сестра - Эшли Олсен была обвинена в употреблении наркотических веществ. Журнал National Enquirer распечатал на своих страницах фотографию девушки с полузакрытыми глазами вместе со статьей о том, что Эшли употребляет наркотики. За это Олсен подала на журнал в суд, заставляя их выплатить ей сорок миллионов долларов в качестве компенсации. В суде старшая сестра одержала победу и забрала свою компенсацию. Красивые и сексуальные девушки, безусловно, являются объектом внимания многих мужчин, но свою личную жизнь стараются скрывать от прессы и телевидения.

10 августа 2011, 20:53

После достаточно большого количества личных писем, присланных мне на почту, я всё-таки решил сделать этот пост. Сегодня далеко не все знают кто такие сёстры Олсен. И дабы исправить это упущение я написал биографию девушек! Сёстры родились 13 июня 1986 года (в пятницу), в городе Шэрман Оукс, штат Калифорния. Прославились они благодаря тому что, в возрасте 9 месяцев их мама, Джарнет Олсен, привела их на кастинг, ставшего в последствии культовым, в ситком «Полный Дом». И взяли их только по одной простой причине, они были единственными детьми, которые не плакали. Именно так началась их карьера. После первого сезона сериала мама девочек, была на грани отказа от участия в сериале своих дочерей, однако после поднятия им гонорара они всё-таки остались в составе съёмочной группы. В общем, сериал включает в себя 8 сезонов, и транслировался в прайм-тайм, на канале ABC, в период с 1987-1995 гг. Исполнявшие роль Мишель Таннер Эшли и Мэри-Кейт Олсен, весь первый сезон в титрах сериала именовались как «Мэри Кейт Эшли Олсен» («Mary-Kate Ashley Olsen») и зрители думали, что эту роль играет одна актриса с большим именем. Однако в последующих сезонах они писались как две отдельные актрисы. А выяснилось это когда их, по отдельности, написали в титрах фильма «Прячься бабушка мы уже едем». Сериал имел оглушительный успех, и сёстры в миг приобрели бешенную популярность по всей Америке. Во время работы над сериалом отец, Дэйв Олсен, близняшек нанимает юрисконсульта Роберта Торна, который создает компанию Dualstar Entertainment Group, владелицами которой являются Эшли и Мэри-Кейт. Концерн работает над продвижением продукции так или иначе связанной с сёстрами. После окончания съёмок в «Полном Доме», большинство кинокритиков предвещают скорый закат маленьких звёздочек, но в противовес им сестры запускают всё новые и новые проекты. Ещё во время работы над «Полным домом», девочки снимаются в фильмах «Прячься, бабушка! Мы уже едем.», «Страсти-мордасти.», «Веселые деньки на самом диком западе.», «Маленькие мошенницы.». Также начинаются съёмки в сериале «Приключения Мэри-Кейт и Эшли». 17 ноября 1995 года в прокат выходит первый полнометражный фильм с их участием «Двое: Я и моя Тень», который принесёт им поистине мировое признание. Именно в этот период времени девочки набирают особую популярность, не только в Америке, но и по всему миру. Кассеты с их фильмами переводят больше чем на 70 языков мира. К 10 годам популярность сестёр становится такой что они начинают сотрудничество с одной из крупнейших сетей магазинов в Америке и Канаде Wal Mart. Проект под рабочим названием «мэри-кейтиэшли», находится в разработке без малого 3(!) года. Вплоть до 1999 года сёстры работают под чутким руководством Роберта Торна: они продолжают выпускать кассеты и диски со своими фильмами и музыкой. Более того Эшли и Мэри-Кейт пишут книги. Серия «Приключения Мэри-Кейт и Эшли» имеет огромный успех у фанатов и буквально сметается с полок. В 2000 году они представляют публике плод своего сотрудничества с брэндом Mattel (выпускающему кукол Барби). Кукол копий из разных своих фильмов. Сотрудничество продолжалось до 2004 года. Также разрабатывается журнал «Mary-Kate and Ashley», редакторами в котором становятся естественно сами героини. Dualstar имеет такой оглушительный успех, что выпускает линию одежды для девочек 7-14 лет, парфюмерию и косметику, украшения и обувь, книги и фильмы, кукол Барби и прочие товары. Под руководством Торна создаются две линия: одежда «mary-kateandashley» и косметика «Mary-Kate and Ashley: Real fashion for real girls», в супермаркетах, это продается в отделе mary-kateandashley brand. В 2002 году оценочная стоимость компании Dualstar Entertainment Group, по версии журнала Forbes превышает $1 млрд. Чистая прибыль на каждую сестру составляет примерно 65 млн. ежегодно, начиная с 1998 года! В 2003 сёстры пробуют себя в эпизодической роли в фильме «Ангелы Чарли: Полный Вперёд», но однако в титрах указаны они не были. 2004 год стал знаковым для сестёр. Это и «Мгновения Нью-Йорка», последний совместный их фильм, и совершеннолетие сестёр, и присоединение их к совету директоров Dualstar. Получив независимость в работе, сёстры ориентируются на рынок подростковых товаров. В личной жизни сестёр Олсен также происходят координальные перемены: Эшли расстается с Мэттом Капланом (отношения с которым длились 3 года), а МК расстается с Дэвидом Катценбергом (сыном главы Dreamworks) Теперь девушки хотят чтобы к ним относились не как к «сёстрам Олсен», а как к Эшли и Мэри-Кейт соответственно. Девушки на время оставляют работу в кино, однако Мэри-Кейт читает сценарии и появляется в нескольких фильмах и сериалах, таких как «Кто такая Саманта?» и «Страшно Красив». В 2006 году девушек к сотрудничеству приглашает нью-йоркский дизайнерский дуэт Badgley Mishka. Девушки позируют в их нарядах в одном из отелей Нью-Йорка и эти фото разлетаясь, попадают в глянцевые журналы по всему миру, от ELLE US до VOGUE Australia. Дизайнеры Марк Бэджли и Джеймс Мишка так прокомментировали сотрудничество с Олсен: «Мэри – Кейт и Эшли Олсен иконы американского стиля. У девушек прекрасное и очень редкое чувство моды, они индивидуальны и неповторимы, что выделяет их на фоне других». В этом же году журнал Times публикует статью о стиле сестёр Олсен, критики считают что благодаря именно ей продажи номера увеличились на 23%. И хотя компания девушек продолжает приносить стабильный годовой доход в $70-100 млн. Девушки решают попробовать себя в модном бизнесе. В феврале 2007 года Эшли и Мэри-Кейт объявили о запуске модной кутюрной линии The Row (получившей своё название в честь улицы Севил Роу, в Лондоне). Спустя два месяца они вновь удивили модную общественность, они основали ещё один лейбл Elizabeth&James, цены в которым были гораздо демократичнее. И хотя модные критики и представители этого бизнеса с начала с недоверием относились к девушкам, постепенно двери в эту индустрию были для них открыты. Они представили свою коллекцию на Mercedes Benz Fashion Week, только в 2010 году. Укрепив свои позиции в fashion-индустрии, девушки пробуют себя и в литературе. В октябре 2008 свет увидел книгу, авторами которой стали Олсен. Подарочное издание носит название Influence. В книге сёстры выложили коллекцию своих, раннее не публиковавшихся снимков, а также интервью с различными деятелями моды, оказавшими влияние на стиль близняшек. В 2009, впрочем как и в последующие годы, девушки участвуют в большом количестве благотворительных мероприятий. Также этот год знаменателен тем что девушки получили награду «Fashion Icon» на 2009 ELLE Style Awards.

Ч то случилось с лицом одной из близняшек Олсен? Начиная с 2014 года Мери-Кейт Олсен стало просто не узнать. Но давайте сперва посмотрим, что было раньше.

2010 год, до предполагаемых вмешательств во внешность:


А вот и свежие фото:


2012 VS 2014:



Мы задали вопрос, что сделала с собой Мери-Кейт, пластическим хирургам - консультантам нашего сайта. Получилось очень интересно!

Гурьянов Андрей Станиславович (VIP Studio , Москва):

«Поначалу возникают ощущение, что в лицо внесены какие-то изменения. Но вскоре становится ясно - никаких изменений не было.

Существует 2 проекции, 2 способа изображения объемных тел на плоскости. Одна называется перспективной и открыта художниками Ренессанса. Другая называется ортогональной и ей человечество пользовалось до открытия перспективной проекции.

Перспективная проекция используется для передачи глубины пространства и на ней рельсы, уходящие вдаль, уменьшаются и сужаются. На ортогональной - нет.

На перспективной проекции нос будет больше, уши и углы нижней челюсти меньше. Лицо будет казаться вытянутым вперед и сплюснутым с боков.

Каждый объектив фотоаппарата выдает фото в своей, неповторимой перспективной проекции. Поэтому при наложении фото, сделанные с разного расстояния или разными фотоаппаратами, никогда не совпадают. Мозг это видит и лихорадочно начинает искать различия на фото. Так возникают предположения, что в лицо внесены изменения с помощью операций.

Я смотрю объемные изменения на 3 D -сканере и с подобными обманами восприятия сталкиваюсь ежедневно. Например, если сжать зубы, то происходит увеличение объема в височной области на 1-2 мл. А это как раз 1 шприц филлера. Легкая улыбка придает большую проекцию щеке и увеличивает ее объем на 2-3 мл. Поэтому я сравниваю лица в абсолютном покое, сканируя одну область по нескольку раз. Тогда микродвижения (которые фиксируются на фото) полностью нивелируются».


Кузин Данила Александрович (СПИК, Москва):

«Мой личный анализ представленных фотографий подтвердил отсутствие пластических операций и серьезных воздействий инъекционными препаратами. На фотоматериалах один и тот же человек, но одновременно и два разных. Мое мнение, что в 2015 году мы видим Мэри-Кейт женщину с богатым жизненным опытом, вышедшую замуж. Другой взгляд, другая мимика, смена имиджа - перед нами другая Мэри-Кейт. Я уверен, что она не обращалась к пластическим хирургам».

Фирсов Андрей Валентинович (Артимеда, Москва):

«Да, интересная задачка! Ведь пластика - это искусство сделать человека моложе, привлекательнее и при этом не оставить следов вмешательства. И порой, даже зная все тонкости, хитрости и уловки, которые предпринимают хирурги, чтобы скрыть следы операций, становится все труднее заподозрить, а уж тем более достоверно сказать, что же именно сделал тот или иной человек. Плюс, ко всему этому, добавляются поистине революционные достижения косметологии, и огромную роль оказывает правильный макияж. Ну что ж, погадаем на «кофейной гуще» и попробуем пойти от обратного - что точно не делала Мери Кейт.

Рубцов от классического лифтинга нет, да и по возрасту слишком рановато. Это раз.

Ушки тоже, как были немного «торчащие», так и остались. Это два. Кстати, фотографий Мери Кейт с забранными волосами и полностью открытыми ушками почти нет. Это наводит на мысль о небольшом стеснении данного факта, но пока никаких активных действий она не предприняла.

Нос. Если не брать в расчет подростковые фотографии, где нос еще совсем детская картошка, то изменений нет. Просто «девочка созрела» и выросла. Это три.

Глаза. Красивый разрез - большие, открытые. Таким глазам долго не понадобится помощь хирурга. Четыре.

Лоб и положение бровей тоже не изменились, что говорит об отсутствии эндоскопических вмешательств в области верхней зоны лица. Пять.

Но все же за последнее время лицо Мери Кейт сильно изменилось - она стала выглядеть намного старше. Думаю, вина тому - значительное снижение веса. Не секрет, что Мери Кейт даже записали в разряд анорексиков. На этом фоне появились резко очерченные скуловые возвышения и, конечно, пухлые губы. Скорее всего, это заслуга не пластической хирургии, а инъекционной косметологии.

Мери Кейт, безусловно, использовала филлеры для придания объема и контура губам. А вот создать такие четкие, объемные скуловые возвышения можно и с помощью имплантов, и с помощью эндоскопического лифтинга средней зоны, или же с помощью глубоких филеров. Я все же склоняюсь к мысли, что это были инъекционные методики, т. к. это, на сегодняшний день, наиболее безопасный, не требующий длительной реабилитации метод.

И что же получается? Мой вывод: Мери Кейт совершенно чиста в отношении пластических операций!»

Якимец Валерий Григорьевич (Эстет Клиник, Москва):

«В данном случае видимых следов операции или любой другой косметологической коррекции мною не замечено, поэтому могу предоставить сразу несколько вариантов развития событий:

1. Самый радикальный: лифтинг средней зоны лица на эндотинах + устранение комков Биша, за счет чего скулы стали более ярко выраженными и появился объем средней зоны.

2. Контурная пластика лица, установка нитей, введение препарата из гидроксиапата кальция.

Все вышеперечисленные методики могли дать эффект объема и помочь «выразить» скулы.

3. Потеря веса+ макияж. Так как явных признаков вмешательств во внешность нет, вполне допускаю данный вариант. Однако склоняюсь все же, скорее, к варианту номер 2».

Андреищев Андрей Русланович (СПИК, Санкт-Петербург):

«Заострился нос, спинка стала уже - ринопластика.

Подчеркнуты скулы - маляр (имплантаты или Радиесс).

На последних фото поднята проекция хвоста брови, что может быть результатом как хирургии, так и ботулинотерапии, а также есть следы работы с кожей боковых отделов лица (либо ранний результат омоложения, либо следствие косметологических манипуляций)».

Арбатов Вячеслав Витальевич (СПИК, Санкт-Петербург/Москва):

«Как вы наверняка знаете, у Мэри-Кейт есть сестра-близнец Эшли. Однако в последнее время между сестрами, особенно прославившимися после выхода на экраны фильма «Двое: я и моя тень», все легче найти различия. Скорее всего, причина не в генетически запрограммированном расхождении анатомо-топографических свойств лица и (или) тела, а в том, что в жизненный цикл были внесены некоторые метаморфозы при помощи пластической хирургии.

Когда сестры появились вместе на премии World of Children Awards 2014, они перестали быть похожи. Точнее, Мэри-Кейт сильно изменилась: изменилась форма носа (кончик носа стал уже и короче, понизилась проекция спинки носа), увеличился объем в области скул и появилось ярко-выраженное сужение глазной щели. Все это косвенно указывает на вероятность эндоскопии верхней зоны лица с использованием внутриротовых доступов. Можно констатировать и увеличение объема губ.


Сестры на World of Children Awards, 2014

В целом, Мери-Кейт стала выглядеть старше. Сестры по-прежнему похожи, но… как бы поточнее выразиться… Мери-Кейт стала старшей матрешкой, при разбирании которой должна появиться Эшли. Может, конечно, она именно этого и добивалась - старшая сестра теперь уже старше не на пять минут, а на несколько лет! С учетом гигантских успехов сестер в шоу-бизнесе, возможно, это может сыграть на руку при общении как с инвесторами, так и с прессой… Кто знает, зачем еще нужно менять лицо в 28?

(В настоящее время Олсен занимаются моделированием одежды и обуви. Их бренд продают более чем в 3000 магазинах Северной Америки и в 5500 бутиках по всему свету. Еще с 2002 года близняшки, (а теперь и не очень), состоят в списке Forbes «100 знаменитостей», а в 2007-м заняли 11 место среди наиболее богатых женщин, имеющих 100 миллионов долларов.

Эшли Олсен вместе с сестрой в 2008 году выпустили книгу «Влияние», где они поместили интервью с огромным количеством влиятельных людей и творческих личностей, таких как Карл Лагерфельд и др.)

В общем, лично по мне Эшли выглядит свежее и привлекательнее, однако контракты часто подписывают люди не самые привлекательные, а, так скажем, более жесткие и успешные. Хотелось бы надеяться, что милашка Эшли сохранит свои черты до определенных лет без пластики, а Мери Кейт продолжит склеивать песчики успеха в различных сферах бизнеса».